Как получить задолженную зарплату после увольнения с официальной работы?

• г. Краснодар

Я уволился с фирмы. Она должна мне осталась зарплату за 2 месяца. Устроен был официально. Подскажите мои действия, чтоб получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Только через суд сможете получить свои деньги. Обращайтесь в порядке ст. 392 ТК РФ

В суд обращайтесь. Не пропустите три месяца на обращение.

Светлана Ивановна, срочно обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру с жалобой. А также подавайте иск в суд о взыскании заработной платы за такой-то период.