LSN Messenger
Екатеринбург, 06.06.2016, 12:22

Проблемы с регистрацией автомобиля - что делать, если свидетельство о регистрации не внесено в базу?

Вопрос №10736218 из г. Екатеринбург
опубликован 06.06.2016, 12:22
Купил машину (15-ая) в марте 2016 года. Стояла на приколе до 4 июня, так как решил не ставить на учет до того, как получу права (в июле). Но вот подвернулась другая машина, решил продать 15-ую. Продал. Сегодня звонит покупатель, говорит что не может поставить на учет (в другом РЭО), так как свидетельства о регистрации нет в базе. В свидетельстве была допущена ошибка (место жительства) и исправлена в особых отметках. Все рег. действия за жизнь машины происходили в одном и том же РЭО, и видимо они что то напортачили и не внесли исправленное СТС в базу. Вопрос - как поступить в этой ситуации? Брать покупателя и идти в то РЭО, где допустили ошибку? Или еще и собственника предыдущего придется искать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется искать предыдущего собственника, если вы не ставили машину на учет и выяснять эти вопросу в РЭО.

06.06.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно через суд решить вопрос.

06.06.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вопрос к тому, что удастся ли решить этот вопрос в РЭО, где сделали ошибку

06.06.2016, 13:12

Да, в РЭО этот вопрос можно решить

06.06.2016, 13:12

и последнее уточнение - нужен ли мне для этого старый собственник? Или могу придти я со всеми документами и ДКП (опять же в тот РЭО, где машина и ставилась, и стоит на учете)? Потому что это ошибка ГАИ, а не моя

06.06.2016, 13:15

Скорее всего потребуется старый собственник. Попробуйте сначала без него обратиться, с документами.

06.06.2016, 13:17