Как изменить получателя выплат по алиментам и пенсиям в семье, где материальные средства не используются эффективно?
Семья: Бабушка, мать (её дочь), три внучки (дочери). Мать пьёт, месяцами отсутствует, воспитанием детей не занимается, практически не работает. Девочки 16, 12,9 лет. Первая получает алименты от отца (первого мужа иатери), две другие - пенсии по потере кормильца (второй муж умер). Кроме того, все получают социальные доплаты. Все выплаты поступают на карту Сбербанка матери. Периодически матерью все деньги пропиваются. Вопрос: как сделать так, чтобы выплаты получала бабушка? Спасибо.
Обращайтесь в орган опеки и прокуратуру --помогут.