Как взыскать алименты при разделении между Москвой и Смоленской областью?
Попросила знакомая узнать. Мать ребенка живет в Смоленской обл., отец (ребенок записан на него) москвич, адрес его известен. Приставы Смоленской обл. отказываются принимать постановление о взыскании задолженности по алиментам, объясняя, что "мы бессильны перед Москвой". Хотелось бы узнать, как взыскать алименты, если отец проживает в Москве, а мать в Смоленской обл. Спасибо.
Лучший ответ
В исполнительном листе какой адрес указан бывшего супруга, если Смоленск - то обращаться нужно в ФССП г. Смоленска, если Москва - то в соответствующий отдел ФССП г. Москвы. Если не принимают исполнительный лист оправьте его почтой заказным письмом с уведомлением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Необходимо отправить исполнительный лист в отделение судебных приставов-исполнителей по месту жительства отца в Москву.
Здравствуйте, направляйте решение о взыскании задолженности приставам по месту жительства должника (Москва).