Сочи, 06.06.2016, 13:04

Что произойдет с материнским капиталом, если ребенок умрет в результате операций?

Вопрос №10736622 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2016, 13:04
Ребенку 1 месяц (второй ребенок), материнский капитал еще не получен. Ребенок очень болен, несколько пороков сердца. Скажите пожалуйста, если ребенок в результате операций умрет, то что произойдет с деньгами материнского капитала: 1) если он еще не реализован, 2) если деньги будут вложены уже на улучшение жилищных условий, 3) если обналичить ту сумму, которую можно обналичить разово в размере 20-25 тыс рублей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По всем Вашим вопросам - ничего не будет. Маткапитал останется.

06.06.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1) Если что-либо случается с матерью, получившей материнский капитал, кто имеет право распоряжаться этими деньгами? Новый юридический опекун ребенка?

2) Как происходит временный отказ от ребенка и что в этом случае происходит с материнским капиталом, должна ли мать-одиночка платит в дет. дом на время содержания там ребенка (младенца) алименты?

06.06.2016, 13:12

1. Отец будет решать.

2. Алименты будет платить.

06.06.2016, 13:13

В случае временного отказа от ребенка, обязана ли мама вернуть государству материнский капитал?

06.06.2016, 13:19

нет, не обязана.

06.06.2016, 13:19