Как получить свои деньги, если должник недоступен после переезда в другой регион и был единственный способ связи через телефон?
Мне должны деньги, но возвращать не хотят. Я переехала в другой регион и доступа к должнику нет. Связь была только через телефон. У меня имеется расписка, написанная самим должником. Получиться ли у меня вернуть свои деньги?
Да, вам следует обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Иск подается по местонахождению должника.
Здравствуйте. Обратитесь в суд по месту жительства должника. Можете выдать доверенность представителю и просить рассмотреть без Вас.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Да, подавайте исковое заявление о взыскании долга в суд по месту жительства должника.