Университет не предупредил о лишении аккредитации - можно ли подать в суд и какие документы необходимы?
Если при поступлении вы заключали договор, в котором указано на наличие свидетельства об аккредитации, то в случае лишения аккредитации руководство ВУЗа обязано своевременно Вас об этом оповестить обеспечить Ваш перевод в другое образовательное учреждение, на ту же специальность и уровень образования, а если вы обучались платно, то и за те же деньги.
Если учебное заведение этого не сделает, то Вы, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вправе потребовать взыскания с него убытков вызванных ненадлежащим оказанием образовательных услуг, взыскания неустойки, морального вреда и штрафа.
Если нужна помощь, в составлении иска и т. д., то пишите в личные сообщения.
Добрый день! подать в суд на них можете.
какие документы для этого нужны?
Главное правильно составить исковое заявление на основании Вашего договора с учебным заведением
обратитесь к юристу очно, в своем городе