Возможность продажи комнаты в коммунальной квартире без согласия собственника другой комнаты - правовые аспекты и возможности помешать продаже
Являюсь собственником одной из двух комнат в коммунальной квартире. Сам я там не прописан (комната сдаётся). Сейчас владелец второй комнаты решил её продавать. Вопрос - может ли он это сделать без моего законно оформленного согласия? Если у меня нет возможности выкупить его комнату самому, можно ли помешать продаже?
помешать продаже нельзя. Нужно либо Ваше согласие, либо Ваше молчание после получения уведомления.
Если я не даю согласие, а наоборот, категорически против, что происходит?
Если вам предложили выкупить его комнату, а вы отказались, то он может продать ее любому другому лицу без вашего согласия.