Владивосток, 06.06.2016, 13:49

Был осужден дали часы отработки попал под амнистию. Снимает ли амнистия судимость!?

Вопрос №10737135 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2016, 13:49
Был осужден дали часы отработки попал под амнистию. Снимает ли амнистия судимость!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не вечно!

Ответ некорректен! Судимость погашается по истечении сроков, указанных в ст. 86 УК. Судимость также может быть снята досрочно ибо судом, либо актом об амнистии

06.06.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Судимость у вас останется. Это вечное клеймо

06.06.2016, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Был осужден в этом году ! Повлияет ли она на получение лицензии на оружие

06.06.2016, 13:53

да, повлияет.

06.06.2016, 13:54

Вам не дадут лицензию на оружие, пока судимость не погасите

06.06.2016, 13:55

Несомненно повлияет

06.06.2016, 13:56

Никак не повлияет! Нет у Вас судимости!

06.06.2016, 14:50

Ст 139 часть 1 дали 60 часов и сняли амнистией это было в 2015 погашенали она

06.06.2016, 13:58

да погашена, если попали под амнистию.

06.06.2016, 14:08