Что считается злостным уклонением от уплаты алиментов?
Что считается злостным уклонением от уплаты алиментов? Какие могут быть последствия для неплательщика? Я просто слышал, что если родитель не выплачивает алименты на своего ребенка свыше 6 месяцев, то его смело можно лишать родительских прав. Это так? Спасибо.
Борис! Наличие задолженности по алиментам - ОДНО из оснований для лишения родительских прав. Но если Вы интересуетесь жизнью ребенка, участвуете в его воспитании, то задолженности по алиментам не достаточно для лишения родительских прав. Могут ограничить выезд за пределы РФ, как должнику-неплательщику.
законное основание для лишения родительских прав ст 69 семейного кодекса рф