Может ли он выписать на меня доверенность на право подачи заявления на развод и в какие сроки брак будет расторгнут?
он может оформить на вас доверенность на право представлять его интересы в суде по бракоразводному процессу, с правом подачи искового заявления и получения выписки из решения суда о расторжении брака для загса, заверяет доверенность начальник ик, брак согласно закона расторгается в течение 3 месяцев /ст 22 семейного кодекса рф/
Уважаемая Наталья!
Упомянутый в предыдущем ответе срок применяется в случае признания судом необходимым установления времени для примирения супругов. В случае Вашего брата суд время для примирения вряд ли назначит.
С уважением, Михаил.