Мой отец стал моим опекуном но не обеспечивает меня! Могу ли я подать на него на алименты?
Опекун обязан заботиться о содержании своего подопечного, защищать его права и отстаивать его законные интересы (ч.3 ст.36 ГК РФ).
Вы не можете подать на опекуна о взыскании алиментов, опекун должен подать на алименты с Ваших родителей.
Статья 84 СК РФ. Взыскание и использование алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей гласит: 1. На детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в соответствии со статьями 81 — 83 настоящего Кодекса и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям. 2. Алименты, взыскиваемые с родителей на детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в воспитательных учреждениях, лечебных учреждениях, учреждениях социальной защиты населения и в аналогичных организациях, зачисляются на счета этих организаций, где учитываются отдельно по каждому ребенку.
Вам сколько лет? Если совершеннолетние и дееспособные, то можете подать иск.