4 года назад заняли мои деньги и отказываются вернуть - что делать?

Вопрос №10737718 из г. Махачкала
опубликован 06.06.2016, 14:44

4 года назад заняли у меня деньги. За 4 года ни копейки не вернули и видимо не собираются. Расписки нет, но должник не отрицает, что должен. Куда мне можно обратится по этому вопросу. Могу ли я написать заявление на должника по поводу мошенничества?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать в суд.

Но в суде должник может начать отрицать... Поэтому озаботьтесь доказательствами, например, перепиской.

06.06.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Здравствуйте! можете обратиться с заявлением в полицию

06.06.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

без расписки примут у меня заявление?

06.06.2016, 14:46

На усмотрение суда. Если представите другие доказательства, то примут.

06.06.2016, 14:47

В полиции примут, исковое в суде тоже примут, только если нет письменной расписки Вам откажут в иске,ст.808 ГК

06.06.2016, 14:48

здравствуйте, без расписки нет шансов, если должник согласен с долгом пусть напишет ее

06.06.2016, 14:48