Вопросы налогообложения и взносов при переводе агентского вознаграждения из Австрии в Россию

• г. Москва

Мной (ФЛ, резидент РФ) заключен агентский договор с Австрийской компанией. Условия по договору выполнены, Принципал планирует выплатить агентское вознаграждение, в сумме указанной в договоре на мой счет в Австрии и соответственно никаких налогов и взносов в бюджет РФ не планирует уплачивать. Далее я планирую перевести эти средства на свой счет в Банке в РФ.

Вопрос: Не возникнут ли дополнительных вопросов у налоговой, если я сам буду уплачивать НДФЛ? И не затребует ли налоговая (или другое гос учреждение) уплаты взносов в ПФР, в ФОМС, в ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не возникнет никаких вопросов. Это обычная практика.