Как получить помощь от государства, если муж находится в тюрьме и не выплачивает алименты?
Я на данный момент разведена, дочери 7 лет. Муж находится в местах лишения свободы. У меня вопрос: я хочу подать на алименты, но,т.к муж в тюрме не работает, и таким образом алименты мне выплачиваться не будут, а я являюсь малообеспеченной, могу ли я от государства получать какую-либо помощь и если да,то какие документы для этого нужны?. Спасибо.
На алименты подавайте по месту своего жительства в Мировой суд, благо, что ГПК РФ это позволяет сделать. В заявлении просите суд направить исполнительный лист по месту отбывания наказания супруга. Параллельно идите в соц.защиту по месту жительства там Вам скажут, какие документы необходимо предоставить для получения субсидий от государства.