LSN Messenger
Махачкала, 06.06.2016, 15:36

Отказ от выплат по безработице из-за пособий на ребенка - законно ли это?

Вопрос №10738214 из г. Махачкала
опубликован 06.06.2016, 15:36
Хотела встать на учет по трудоустройству в биржу труда. Имею маленького ребенка (9 месяцев). На бирже мне сказали, что работу искать будут, а вот платить 850 руб по безработице не будут, так как получаю пособия на ребенка. Какое отношения имеют пособия ребенка и мои выплаты? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, действительно никакого отношения не имеют. Обязаны платить пособие по безработице.

06.06.2016, 15:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите а могу ли я обратиться в суд и в какой,так как в нашем городе мне отказывают выплачивать..?

06.06.2016, 16:05

Возьмите письменный отказ и обратитесь к юристу в Вашем городе очно.

06.06.2016, 16:07

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034