Скажите могут ли на работе вычитывать 50% с отпускных по исполнительному листу.
Здравствуйте! С отпускных-могут удерживать 50%.Статьей 68 Федерального закона от 21.07.1997 N 119-ФЗ установлено, что взыскание может быть обращено на пособия по социальному страхованию (по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в период частично оплачиваемого отпуска и др.), а также с пособий по безработице только в следующих случаях:
- по решению суда, судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;
- по решению суда о возмещении вреда, причиненного здоровью, и возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца