Штраф за неустановленную регистрацию первого ребенка и сроки регистрации второго ребенка в соответствии с законом.
Первому сыну три года я его нигде не зарегистрировала, за это имеется штраф и каков? Родился второй ребенок ему два месяца, когда по закону я должна его зарегистрировать?
Согласно ст. 19.15.1 Кодекса об административных правонарушениях граждане обязаны регистрироваться по месту постоянного проживания или там, где они временно пребывают более 90 суток, если это не сделано, то ответственность несут и сами граждане, и собственники, наниматели такого помещения, в виде штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
НО. Не будет административной ответственности по данной статье, если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях