Брак с отцом ребенка не был зарегистрирован и отец не вписан в свидетельство о рождении (одинокая мать).

• г. Сызрань

В данный момент я одна воспитываю ребенка. Брак с отцом ребенка не был зарегистрирован и отец не вписан в свидетельство о рождении (одинокая мать). Отец умер почти через 2 года после рождения ребенка. Есть хоть какой-то шанс установить отцовство, чтобы получать пособие по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Поскольку отец ребенка умер, Вы не сможете установить отцовство, но Вы можете поставить в суде вопрос об установлении факта, имеющего юридическое значение - о признании отцовства. Одним словом, Вам необходимо доказать, что умерший признавал свое отцовство (какие-то письменные доказательства - письма, открытки, видео, фотографии, показания свидетелей). Успехов Вам!