Пользователь 9111.ru

Дети одн что это

Как развестись с мужем если моим детям одной 3 года, а другой 2 месяца? Что для этого необходимо?
Лучший ответ

Суд не обязан предоставлять вам срок для примирения, но может сделать это по настоятельной просьбе Вашего мужа.

Подать в суд заявление о разводе. Суд обязан дать Вам время на примирение, затем рассмотреть дело и обязательно решить вопрос о проживании детей и их содержании. Вопрос с имуществом можно решить в том же суде или отдельно, как и вопрос об алиментах. Имущество должно быть описано Вами, с указанием стоимости, лучше с приложением квитанций и чеков. Еще лучше составить перед судом соглашение с бывшим супругом о содержании детей( в твердой сумме ежемесячно или процентное отношение к его доходам) и соглашение о разделе имущества, которые после утверждения их судом приобретают силу закона и в дальнейшем облегчат возможные споры. Доли в имуществе считаются равными для супругов. Суд с учетом проживания детей с матерью может увеличить ее долю, если второй супруг уклоняется от содержания детей или алиментов недостаточно для их содержания. Требования об алиментах не имеют исковой давности, а о разделе имущества, по законам Украины, как и в России, исковая давность три года со дня, когда сторона узнала о нарушении своих прав.