Вопрос о назначении наказания - соответствует ли судебное решение требованиям статьи 69 часть 3 УК РФ?
Деяния по ч.3 ст. 228.1 УК РФ - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Поэтому все правильно назначил суд наказание. Путем частичного сложения всего лишь 6 месяцев прибавил, а по ст. 228.1 назначил минимальное наказание.
Здравствуйте. По ч.3 ст.228.1 УК РФ максимальный срок 15 лет, преступление особо тяжкое. 3/4 от 15 это 13 лет и 5 месяцев, т.е. 8 лет это чуть больше половины того, что суд мог назначить. По ч.2 ст.228 УК РФ наказание назначено минимальное, суд мог назначить и 10.
В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ срок при сложении не может БОЛЕЕ ЧЕМ НАПОЛОВИНУ превышать максимальный по наиболее тяжкой, т.е. не может составлять больше, чем 1,5 Х 15 = 22,5 лет.
Так что 8 лет и 6 мес. - это гораздо меньше того, что мог назначить суд.
Удачи Вам.