Разрешение на продажу дома и переуступку прав на аренду земли - что нужно знать при покупке дома с долями на материнский капитал и арендой земли.

Продаем дом, 2 доли куплены на мат капитал по 1/4 на несовершеннолетних. Земля под домом в аренде. Нужно ли получать вместе с разрешением на продажу дома в опеке, разрешение на переуступку прав на аренду земли?
Лучший ответ

Нужно ли получать вместе с разрешением на продажу дома в опеке, разрешение на переуступку прав на аренду земли?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 271. Право пользования земельным участком собственником недвижимости

2. При переходе права собственности на недвижимость, находящуюся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.

Нет, разрешение на переуступку в опеке получать не нужно..только в администрации