Он не хочет ни продавать квартиру, ни уходить в другую, если мы её ему приобретем.
В квартире участвовали в приватизации: мама, папа, и я (дочь - 31 год). Мама подала на развод, следующий шаг - раздел имущества. Он не хочет ни продавать квартиру, ни уходить в другую, если мы её ему приобретем. Постоянно пьет и дебоширит. Как разрешить эту ситуацию? Если по суду мы квартиру и поделим по долям, возможно его выселить - предоставив ему другую, например под контролем приставов, или же сможем ли её продать без его согласия и отдать ему её долю? М.Б. возможны другие варианты? Заранее спасибо...
Вы и ваша мама вправе предложить в письменном виде (с уведомлением)вашему отцу выкупить ваши доли в месячный срок и потребовать на ваше предложение письменный ответ. По истечении срока, если отец не не желает и не сможет выкупить доли вы вправе их (доли вашу и матери)продать другому лицу через агентства по недвижимости и взамен приобрести себе другое жилье.Прошу учесть, что продажа и приобретение другого жилья оформляется двумя сделками в один день. Копию письма, уведомление, квитанции полученные на почте сохраняйте.