Мама наследовала жилой дом без прав на землю - как оформить собственность и преодолеть препятствия со стороны земельного комитета?
Мама вступила в наследство на жилой дом, землю в собственность не оформляла, земля принадлежит местному самоуправлению. Теперь хочет оформить в собственность В БТИ нашли свидетельство о наследство по завещанию на бабушку от 21.03.1994 г. В нем указывается, что наследственное имущество на которое выдано настоящее свидетельство жилого рубленного домовладения жилплощадь 34.5 общ 54.7 принадлежащего наследодателю на основаниидоговора купли от 19.12.1950 р 533-32 удостов наториал. Конторе и справки БТИ от 20.03.1995 домовладения на земельном участке мерою 717 кв.м на основании свидетельства 395 от 30.10.1992 выдано земельном комитетом по земел. Ресурсам. Достаточно ли земельному комитету принять решения чтобы оформитьземлю в собственность? Земельный комитет сказал, что у вас нет оснований, либо выкупать по кадастровой стоимости либо арендовать. Как быть?