Какова сумма уплаты страховых взносов в ПФ РФ в 2016 году (для Крыма) для физ лица, не являющегося предпринимателем?
Какова сумма уплаты страховых взносов в ПФ РФ в 2016 году (для Крыма) для физлица, не являющегося предпринимателем?
Лучший ответ
За физ. лиц страховые взносы в Пенсионный фонд платят их работодатели.
Здравствуйте. Если лицо - не ИП, то он не платит за себя страховые взносы, за него платит взносы и налоги его работодатель.