Прописался и получил квартиру от МО РФ, но получил счет с долгом и пени - Как действовать и как общаться с глухими?

Вопрос у меня такой. Прописался по адресу а точнее получил квартиру от МО РФ.После прописки пробежался в УК и остальные просил открыть лицевой счет. Вроде всё понятно но мне пришел счёт с каким то долгом и пени. Вроде люди там работают русские должны понимать что икак кому начислять за пользование услугами. Вопрос: мои дальнейшие действия и как общаться с глухими. Или дать заработать юристу в области ЖКХ.
Лучший ответ

в прокуратуру на них жалобу пишите

Спасибо, именно так и сделаю!