Кто владеет и управляет бизнесом погибшего бизнесмена до вступления родственников в наследство?
нотариус назначает, скажем так, ответственное лицо
Это тот человек, с кем нотариус заключит договор доверительного управления в соответствии с Гражданским кодексом РФ.
[quote][/quote]Статья 1173 ГК РФ. Доверительное управление наследственным имуществом
Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.
В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания.
В данный момент доверительное управление наследственным имуществом осуществляется не до принятия наследства, а до истечения срока для принятия наследства.
Руководство бизнесом осуществляет единоличный исполнительный орган компании-руководитель. Его с должности никто не снимал.
Добрый день, уважаемый Анатолий
До вступления наследников в наследство нотариус обеспечивает сохранность имущества а руководит директор
Удачи вам и вашим близким!