Москва, 06.06.2016, 23:21

Определение оптимальной образовательной программы для ребёнка, испытывающего трудности в учёбе.

Вопрос №10741822 из г. Москва
опубликован 06.06.2016, 23:21
Ребёнок имеет три двойки в году. Был направлен на ПМПК. Рекомендовано обучение по массовой программе в сопровождении/ с помощью логопеда-дефектолога-психолога. Программа должна идти на понижение сложности, если не справляется - упрощать. Школа/комплекс имеет несколько зданий начальных школ. В школе, где обучается сейчас ребёнок сложная программа для него, программу второго класса не усвоил. Можно ли рекомендовать маме или перевести решением педагогического консилиума этого ребёнка в другое здание комплекса с более легкой образовательной программой? И оставить во 2 м классе или же надо переводить в 3 ий класс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала один вопрос - родители ребенка давали письменное согласие на ПМПК?

07.06.2016, 07:12

---Здравствуйте, а этот вопрос решают юристы или педсовет? Всего хорошего.

07.06.2016, 00:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Интересует юридическая сторона этого вопроса. По закону можно ли оставить ребёнка , прошедшего ПМПК и получившего такие рекомендации, на повторное обучение не спрашивая согласия родителей?

07.06.2016, 06:58

согласие родителя обязательно. вы можете только рекомендовать

07.06.2016, 07:06

Родители и давали согласие и сходили на ПМПК в сопровождении школьного психолога.

07.06.2016, 21:04

Если родители согласны, то ребёнка можно оставить на второй год.

07.06.2016, 21:06

если родители согласны, вы можете оставить на 2 год или перевести на более легкую образовательную программу. поговорите с мамой и решите с ней на что она согласна. потом можете перевести, с ее письменного согласия

07.06.2016, 21:09

Большое спасибо за ваши ответы!

07.06.2016, 21:27