Санкт-Петербург, 06.06.2016, 23:27

Влияет ли на работу в ГББД наличие двойного гражданства у россиянки, родившейся в России, получившей украинское гражданство и вернувшейся в Россию

Вопрос №10741885 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2016, 23:27
Я родилась в россии 1988 г мама меня вывезли в Украину 1994 г я на Украине получила паспорт, в 2014 г вернулась обратно в Россию и восстановила гражданство рф но от украинского не отказывалась теперь у меня два гражданства, могу ли я работать в гббд с двойным гражданством?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не двойное гражданство, а ВТОРОЕ. Это разные вещи. Двойное гражданство у РФ существует только с 2 странами, с кем подписан договор - Таджикистан и Туркменистан. Второе гражданство никаких правовых последствий не несет. Для России Вы только гражданин РФ.Поэтому можете устраиваться на работу без проблем.

07.06.2016, 00:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, нет конечно не можете. Всего хорошего.

06.06.2016, 23:57

Наличие иного гражданства является препятствием для поступления на госслужбу. Сам по себе выход из иного гражданства не обязателен, но в данном сдучае без этого не обойтись. Это делается в посольстве.

07.06.2016, 06:27

Мне нужно отказаться от украинского гражданства?

07.06.2016, 00:20

да. нужно будет отказаться

07.06.2016, 00:30

Я Вам ответила Выше. Нет такой необходимости. Кроме того процедура отказа - довольно сложная.Вам откажут в таком заявлении. Напишут, что законодательством Украины это не предусмотрено.

07.06.2016, 00:58

Отказаться от гражданства нельзя Вам нужно оформить через консульство выход из него .Так это правильно юридически называется.

07.06.2016, 09:19