Какие документы может свидетельствовать нотариус
Здравствуйте, кроме госпошлины (нотариальный тариф) за выдачу свидетельства о праве на наследство, еще нотариусы за совершение нотариальных действий берут деньги за "техническую (правовую) работу". Это деньги за физическое изготовление документов.
Размер данных сумм ничем не регламентирован и устанавливается локально в каждом нотариальном округе.
Однако Вы не связаны необходимостью получения от нотариуса помимо нотариальных действий дополнительных услуг правового или технического характера и вправе осуществлять соответствующие действия самостоятельно.