Томск, 07.06.2016, 05:28

Возможно ли взыскание задолженности без договора с водоснабжающей организацией посредством судебного приказа?

Вопрос №10742873 из г. Томск
опубликован 07.06.2016, 05:28
Если у меня нет договора с водоснабжающей организацией, могут ли они взыскать с меня задолженность. У меня колонка, которая находится возле дома. При чем хотят взыскать с помощью судебного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали чья колонка, кто ее устанавливал. Если колонку Вы установили за свои средства на Вашем земельном участке ( в собственности) платить не нужно.

07.06.2016, 05:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеют полное право если докажут, что Вы пользуетесь их услугами.

07.06.2016, 05:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

а если у меня не заключен с ними договор водоснабжения???

07.06.2016, 05:53

Вопрос не в договоре, а в том чья колонка. Если это общегородская колонка, которая стоит на балансе Водоканала, независимо от договора Вы обязаны платить им за пользование водой.

07.06.2016, 05:55

колонка водоснабжающей организации

07.06.2016, 06:29

Вы обязаны оплачивать за пользование их услугами по снабжению воды. Раз это их колонка значит снабжают водой вас они.

07.06.2016, 06:31

Ответ уже дан в личной переписке.

07.06.2016, 06:31