Якутск, 07.06.2016, 05:44

Как получить северную надбавку при устройстве на практику на горное предприятие в Якутии?

Вопрос №10742908 из г. Якутск
опубликован 07.06.2016, 05:44
Я еду на практику на горное предприятие на север, живу в якутии... как мне сделать северную надбавку, раньше не работал, сидел по уходу за инвалидом,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поднесу документы о том что я действительно проживал учился в севере, то какой то коэф умножится ли на зарплату?

07.06.2016, 07:07

Здравствуйте! Северную надбавку необходимо зарабатывать.

07.06.2016, 05:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Но по уходу за инвалидом за трудовой стаж не входит чтоли? И это не докпзывает что я прожил и как бы работал на севере

Но по уходу за инвалидом не входит чтоли за трудовой стаж, и не дает ли мне право на надбавку...получается я работаю на севере

07.06.2016, 05:56

Входит в страховой стаж для начисления пенсии,но не в трудовой стаж.Северная надбавка начисляется за фактически отработанное время.

07.06.2016, 05:58

Если поднесу документы о том что я действительно проживал учился в севере, то какой то коэф умножится ли на зарплату?

07.06.2016, 07:07

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034