LSN Messenger
Нижнекамск, 07.06.2016, 06:06

Разводителя пытаются лишить последней покупки - машины Nissan

Вопрос №10742982 из г. Казань
опубликован 07.06.2016, 06:06
В семье подруги дошло до развода. Они недавно купили машину Nissan и теперь её пока ещё муж говорит, что машину купил он и она его, а если я только попробую на неё позариться то он перепишет её на другого человека и она нечего не сможет сделать... Как быть, куда бежать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество приобретенное в период рака считается совместной собственностью супругов - ст. 34 СК РФ.

07.06.2016, 06:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

В суд с иском о разделе имущества - Вы имеете право на половину стоимости автомобиля.

07.06.2016, 06:07

Подавать иск в суд о расторжении брака и разделе имущества, а также ходатайство о наложении запрета на перерегистрацию авто.

07.06.2016, 06:07

А если он сейчас продаст его, ведь он является собственником?

07.06.2016, 06:11

Вы вправе оспорить данную сделку в суде.

07.06.2016, 06:12

Половина стоимости взыщете в любом случае.

07.06.2016, 06:12

А как она потом сможет доказать?

07.06.2016, 06:19

закажет или назначат судебную экспертизу рыночной стоимости

07.06.2016, 06:21