Истец требует взыскать 10 000 руб. с ответчика за услуги адвоката при ДТП - правомерно или нет? Какой закон регулирует данную ситуацию?

26 февраля истец заключил договор на оказание услуг адвоката при ДТП, а 27 февраля произошло ДТП. Теперь истец просит взыскать 10 000 руб. с ответчика за оказание услуг адвоката при ДТП. Правомерны ли действия истца?! И каким законом регулируются данные действия.
Лучший ответ

Здравствуйте

Нужно видеть договор на оказание услуг адвоката воочию

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Действия истца правомерны. Сумму вознаграждения адвоката Вы вправе оспорить в суде.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть договор на оказание юридических услуг составлен задним числом и это правомерно?

..

я не думаю, что там прописано именно это ДТП, которое состоялось на день позже? ))

может это просто договор на годовое обслуживание например))

Оспаривайте, но шансы нулевые, ведь наверняка юридические услуги оказывались. Возражайте против чрезмерности этих расходов.

Да это, видимо, просто техническая ошибка. Важно то, какие услуги и в связи с чем оговорены данным договором.