Истец требует взыскать 10 000 руб. с ответчика за услуги адвоката при ДТП - правомерно или нет? Какой закон регулирует данную ситуацию?

Вопрос №10743136 из г. Уфа
опубликован 07.06.2016, 06:44

26 февраля истец заключил договор на оказание услуг адвоката при ДТП, а 27 февраля произошло ДТП. Теперь истец просит взыскать 10 000 руб. с ответчика за оказание услуг адвоката при ДТП. Правомерны ли действия истца?! И каким законом регулируются данные действия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нужно видеть договор на оказание услуг адвоката воочию

07.06.2016, 07:35

Действия истца правомерны. Сумму вознаграждения адвоката Вы вправе оспорить в суде.

07.06.2016, 07:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть договор на оказание юридических услуг составлен задним числом и это правомерно?

07.06.2016, 07:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нужно видеть договор на оказание услуг адвоката воочию

07.06.2016, 07:35

Нужно видеть договор на оказание услуг адвоката воочию

..

я не думаю, что там прописано именно это ДТП, которое состоялось на день позже? ))

может это просто договор на годовое обслуживание например))

07.06.2016, 07:36

Оспаривайте, но шансы нулевые, ведь наверняка юридические услуги оказывались. Возражайте против чрезмерности этих расходов.

07.06.2016, 07:38

Да это, видимо, просто техническая ошибка. Важно то, какие услуги и в связи с чем оговорены данным договором.

07.06.2016, 13:30