Каковы права сына мужа от предыдущего брака в случае смерти и наличия новой квартиры на двоих?
Здравствуйте! В суде вы должны будете доказать последовательность сделки, что бы его дети не смогли выделить его долю. Так же, можете заключить с мужем брачный договор ст.40 СК РФ
Сын сможет претендовать на долю в наследуемом имуществе, в том числе и на долю в данной квартире, как совместно нажитом имуществе.
Данное имущество не является совместно нажитым, если докажите причинно-следственную связь между сделками , в т.ч. по движению денежных средств.
Здравствуйте! Оформите квартиру на двоих.С супругом можете подписать контракт,где указать,что данная квартира принадлежит только Вам.
Т.е. если квартира новая куплена на деньги той, которая была типа наследуемой от бабушки, то она всё равно совместно нажитая?
Посредством чего это доказывается? То, что даты операций купли-продаж следуют друг за другом - это доказательство?
Здравствуйте! Да, вполне неоспоримое доказательство, в большинстве случаев