LSN Messenger
Тольятти, 07.06.2016, 08:23

Проблема получения наследства - где находятся мои деньги после воссоединения Крыма с Россией?

Вопрос №10743648 из г. Самара
опубликован 07.06.2016, 08:23
После смерти родителей в Крыму в 1998 г., я унаследовал деньги на сберкнижках в гривнах. С 1982 т. я проживаю в Тольятти. С 2000 т. я пытаюсь получить эти деньги. Но тщетно. Вот и сейчас после воссоединения Крыма с Россией ситуация не изменилась. Сбербанки в Крыму не работают но бывшие работники говорят что мои деньги в Киеве. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ходил в сбербанк и там сказали чтобы я обращался по месту вклада этих сберкнижек. Связи с Крымом нет. А в Крыму сбербанки не работают. Там вообще никакой власти. Разве сбербанки не единая сеть? Может ли сбербанк рассмотреть претензию независимо от месторасположения?

13.06.2016, 05:22

Сбербанк покинул территорию Крыма,поэтому можете обращаться в головное подразделение банка,при отказе писать жалобу в Центробанк.

13.06.2016, 05:31

Обращайтесь с претензией в головной офис (направляйте заказным с уведомлением и описью вложения).

13.06.2016, 11:05

Если вклады были в Сбербанке РФ, то выплаты должен осуществлять Сбербанк РФ.

07.06.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Я не знаю эти вклады были РФ или Украинскими. Деньги там записаны в гривнах а книжки сбербанковские. Родителей не стало в 1998г. Вот какой Державе деньги принадлежали я не знаю. Но спустя сколько раз я приезжал в эти сбербанки, в выдаче денег мне было отказано. Ссылка шла на разные украинские законы. Писали мы с ВАЗовскими юристами и в посольство Украины в Москве и куда угодно но везде ссылки на их законы. Что мне сейчас делать?

Мои деньги остались на украине. Проще говоря Киев их прикарманил. Сберкнижки у меня на руках. Наши сбербанки только руками размахивают. Что мне делать?

08.06.2016, 06:30

Мои деньги остались на украине.

это отмазки. ваши деньги -в сбербанке. он их "крутил" столько лет.

вы предъявляли претензию?

08.06.2016, 06:59

Деньги в сбербанке, документы на руках. Предъявляйте банку претензию, затем - обращайтесь в суд.

13.06.2016, 11:04

Мои деньги остались на украине. Проще говоря Киев их прикарманил. Сберкнижки у меня на руках. Наши сбербанки только руками размахивают. Что мне делать?

08.06.2016, 06:30

пишите жалобу в прокуратуру, просите дать вам разъяснение закона. потом с иском в суд.

08.06.2016, 06:58

Я ходил в сбербанк и там сказали чтобы я обращался по месту вклада этих сберкнижек. Связи с Крымом нет. А в Крыму сбербанки не работают. Там вообще никакой власти. Разве сбербанки не единая сеть? Может ли сбербанк рассмотреть претензию независимо от месторасположения?

13.06.2016, 05:22

Сеть едина, пишите претензию в головной офис банка.

13.06.2016, 11:05

Я ходил в сбербанк и там сказали чтобы я обращался по месту вклада этих сберкнижек. Связи с Крымом нет. А в Крыму сбербанки не работают. Там вообще никакой власти. Разве сбербанки не единая сеть? Может ли сбербанк рассмотреть претензию независимо от месторасположения?

13.06.2016, 05:22

Сбербанк покинул территорию Крыма,поэтому можете обращаться в головное подразделение банка,при отказе писать жалобу в Центробанк.

13.06.2016, 05:31

Обращайтесь с претензией в головной офис (направляйте заказным с уведомлением и описью вложения).

13.06.2016, 11:05