Возможно ли такое, что в ЗАО Юр адрес в Москве, а ген дир (единолинчый исполнительный орган) в Спб?
Возможно ли такое, что в ЗАО Юр адрес в Москве, а ген дир (единолинчый исполнительный орган) в Спб? нарушает ли данная ситуация ззаконодательсво? Если нет, то какими законами регламентируется? Спасибо!
Олег, действительно, такая ситуация формально является нарушением законодательства: по закону юридическим адресом организации является место нахождения единоличного исполнительного органа (директора). Т.е. в Вашем случае юр.адрес должен быть в Спб. За несоответствие фактического и юридического адреса предусмотрена административная ответственность (штрафы) по ст.14.25 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Олег!
Если Вы имеете ввиду, то что у ЗАО юр. адрес московский, а ген. директор имеет регистрацию (прописка) в Питере, то в этом нет ничего страшного. Если Вы так переживаете по этому поводу, то можно сделать директору временную регистрацию в Москве.