Аксай, 07.06.2016, 09:10

Срок и место подачи кассационной жалобы по делу об административном правонарушении и срок вступления в силу решения первого пересмотра

Вопрос №10744005 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2016, 09:10
В какой срок после получения решения подаётся кассационная жалоба (второй пересмотр) по делу об административном правонарушении? И куда? Первая инстанция - районный суд, вторая (первый пересмотр) в областном суде, второй пересмотр будет где? В президиуме областного суда?! И решение по первому пересмотру вступает в силу когда?
Лучший ответ
Рекомендуется

И бойтесь тех "юристов", которые путают КоАП РФ и ГПК РФ.

07.06.2016, 11:58

Здравствуйте!

Решение УЖЕ вступило в силу.

Жалоба в президиум в течение ГОДА

УДАЧИ ВАМ

07.06.2016, 09:15

кассационная жалоба на вступившее в законную силу решение суда апелляционной инстанции подается в течение 6 месяцев а не года после вступления решения суда в законную силу.

07.06.2016, 10:11

Спасибо! Я думала 6 месяцев для обжалования.. А в каком Законодательном акте эти сроки указаны?

07.06.2016, 10:08

в гражданско-процессуальном кодексе рф.

07.06.2016, 10:09

Постановление вступило в законную силу после апелляционного обжалования,то есть в районном суде. Сроков обжалования по КоАП нет.Для подачи жалобы читайте КоАП-кодекс об административных правонарушениях.

Юрист который дал ответ ранее ошибается,так как работает только по гражданским ,а не административным делам.

07.06.2016, 10:13