На нес жене тяжкий вред здоровью, заявление она не писала, что мне грозит?

Лучший ответ

При установлении факта причинения тяжкого вреда здоровью третьим лицом(экспертным путём) УД возбуждается по факту - заявление не требуется.

Дмитрий, грозит уголовная ответственность - Вы опасны обществу. Все равно кто-то об этом узнает, тяжкий вред - это не легкие телесные и не побои (синяки и ссадины).