«Правомерность установки забора, препятствующего попаданию дневного света в детскую комнату»
Единственные два окна в комнате, которая является детской, выходят во двор соседей. Возле окна находится рабочий стол ребенка. Одно окно является глухим, второе мы открываем только на проветривание. Соседи ставят забор, полностью закрывающий окна. Имеют ли они на это право, ведь у меня совсем не будет дневного света в комнате?
Если нормы СНиП соответствует тогда не имеет на это полное право
нет обратитесь в администрацию
Забор между соседними участками не выше 1,5 метра ( ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ)
СНиП 30-02-97*
СП 55.13330.2011 Дома жилые одноквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001
забор должен быть не выше полутра метров