Переработка на крайнем севере - оплата и тарифы для работников по вахтовому методу
Как оплачивается переработка в районах крайнего севера если оставляли по производственной необходимости приказом работая вахтовым методом. И если оплачивается То вкаком тарифе.
Статья 152. Оплата сверхурочной работы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.