Кемерово, 07.06.2016, 10:08

Возможность защиты прав на аренду земли - поиск лазеек в законе или отсрочка для сельской местности

Вопрос №10744496 из г. Кемерово
опубликован 07.06.2016, 10:08
Помогите разобраться в ситуации. Мы живем в сельской местности. Арендуем землю с 99 года, ИП. раньше держали торговый киоск.6 месяцев назад поставили новый торговый павильон, для этого взяли деньги под процент. , проработали пол года и 21 июня состоится аукцион тендер на аренду земли (раньше такого не было), нашелся дядя с "большим кошельком"которому нужна эта земля и с которым нам трудно будет вести торги. Есть ли какая либо лазейка в законе, отсрочка на аренду земли или еще что-либо? В Ведь магазин только поставили, вложили деньги не погасили долги, тем более нас не предупреждали, что через пол года мы можем все потерять. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

15.06.2016, 09:39

Всё законно, Оксана.

07.06.2016, 10:14

Магазин капитальное строение или нет?

07.06.2016, 10:25

Если у Вас заключен договор аренды, Вы имеете преимущественное право аренды в случае расторжения договора аренды. Но для полного ответа необходимо ознакомиться с вашим договором.

07.06.2016, 10:26

---Здравствуйте, не ставили бы магазин. тем более у вас не было на это никакого права. Это арендованный участок и не факт что с вами могли продлить договор аренды. Всего хорошего.

08.06.2016, 08:16

У вас было только право участвовать в торгах. Можете обжаловать торги если есть основания.

08.06.2016, 08:57

Здравствуйте, Оксана.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

09.06.2016, 08:36

Оксана, необходимо проанализировать вашу ситуацию на предмет нарушения порядка проведения торгов по размещению нто. Если нарушения были, то можно с иском в арбитражный суд.

15.06.2016, 07:19

на фундаменте, но считается не капитальным

07.06.2016, 10:38

Здравствуйте, можно в судебном порядке пытаться доказать Ваше преимущественное право на перезаключение договора аренды или выкуп без торгов.

07.06.2016, 10:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских