Как получить компенсацию за путевку в детский лагерь, если родители прописаны в разных местах?

Вопрос №10745597 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2016, 11:51
У меня такая ситуация: хочу купить путевку в д.л., но я и моя дочь прописаны в разных местах, (с отцом ребенка в разводе) я прописана в области, дочь у своего отца, могу ли получить хоть какую-то компенсацию стоимости путевки в детск. Лагерь у себя на работе или в собесе?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, у вас нет такого права даже если с ребёнком будет проживать по одному адресу. Всего хорошего.

07.06.2016, 17:44

Здравствуйте! Можете

07.06.2016, 12:00

да конечно можете

07.06.2016, 13:15

Если я сама приобрету путевку не через собес и не через работадателя.

07.06.2016, 17:08

В случае, если ребенок является инвалидом, ФСС РФ своевременно не была представлена путевка и Вы вынуждены были приобрести самостоятельно, то в данном случае нужно следующее:

– получаете письменный отказ ФСС РФ в предоставлении путевки или имеете ее фактическое не предоставление;

– приобретаете сами санаторно-курортную путевку в соответствии с условиями ИПР;

– приобретаете проездные билеты до места лечения и обратно;

– сохраняете документы, подтверждающие приобретение путевки, проездных билетов, получение санаторно-курортного лечения.

Проездные документы можно попытаться попросить у Фонда социального страхования РФ. Для этого обращаемся туда с письменным заявлением.

Далее необходимо обратиться в отделение ФСС РФ с заявлением о компенсации расходов по самостоятельной оплате услуг по санаторно-курортному лечению, включенных в ИПР, но не предоставленных. В течение месяца отделение Фонда обязано дать письменный ответ.

В случае получения отрицательного ответа (обязательно в письменной форме, телефонный звонок или устный ответ в иной форме — не являются доказательством отказа) обращаемся в суд с заявлением о возмещении расходов на санаторно-курортное лечение.

07.06.2016, 17:32

Речь идёт о путёвке в детский летний лагерь. зачем вводить в заблуждение? Нет такого права. никто вам её не оплатит.

07.06.2016, 17:46