Москва, 07.06.2016, 12:13

Нужно ли приватизировать дом и участок перед продажей при получении материнского капитала?

Вопрос №10745837 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2016, 12:13
Хочу продать дом полученный мною в наследство под материнский капитал нужно или нет мне приватизировать дом и участок перед продажей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно оформить на себя и получить свидетельство о праве собственности. После этого можете продавать.

07.06.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если вы оформили наследство, то ничего приватизировать не нужно

07.06.2016, 12:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Спасибо а как и куда мне и покупателю нужно обратится по поводу продажи дома и участка

07.06.2016, 12:29

В Росреестр

07.06.2016, 12:30

В Росреестр. Предварительно убедитесь, что у покупателей имеются средства мат.капитала (справку об остатке средств из ПФР пусть принесут).

07.06.2016, 12:32