Отсюда логичный вопрос - кто и с какой вероятностью будет возмещать ущерб при данном ДТП.

Попал в ДТП. На комиссии в ГАИ постановили, что я нарушил п. 8.3 ПДД при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу транспорту и пешеходам, движущимся по ней. На Месте ДТП написал объяснительную, в которой указал что при подъезде к главной дороге приближающихся ТС на проезжей части замечено небыло. Точно такую же объяснительную написал свидетель-пассажир ехавший со мной. У второго участника: - отсутствовали права на управление ТС - полис ОСАГО был просрочен ровно на 30 дней. - с даты покупки прошло более 30 дней, а ТС небыло зарегистрировано - Транзитные номера были просрочены - Водитель был в состоянии алкогольного опьянения (и откзался проходить мед. освидетельсвование)-собственник находился на пассажирском месте. Отсюда логичный вопрос - кто и с какой вероятностью будет возмещать ущерб при данном ДТП.
Лучший ответ

Ваша страховая компания,поскольку Вас признали виновным,а второй участник ответит за свои нарушения отдельно.

Надо смотреть все документы, Вы не написали, признан ли виновным 2-й участник и т.д.

Если вас признали виновным в ДТП, то ваша страховая компания (по ОСАГО). Если вам еще предстоит разбирательство, то по результатам.

Все что вы перечислили у второго участника будет рассматриваться отдельно ИДПС и соответственно наказано.