Может ли гражданин РФ, проживающий в Израиле, въехать в Россию с израильским паспортом или требуется российский заграничный паспорт?

• г. Москва

Мой сын живет в Израиле уже 17 лет. Может ли он въезжать в Россию по израильскому паспорту или обязательно делать российский заграничный, поскольку он является по нашим законам гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

Следует оформить российский загранпаспорт для въезда в РФ