В юридической консультации дали список необходимых документов.

• г. Егорьевск

Моя мама решила подарить мне свою квартиру. В юридической консультации дали список необходимых документов. Одним из документов является справка из налоговой об отсутствии задолженности на собственность, но без доверенности такую справку не дают, а мама инвалид 1 группы (не ходит). можно ли обойтись без этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вполне можно обойтись, Для оформления и регистрации договора дарения она не нужна.

С уважением.

Уважаемая Татьяна!

Если Вы обратились в юридическую консультацию или нотариусу, т к. Договор дарения предусматривает как нотариальную, так и не нотариальную форму сделки, по вопросу составления ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ, то для этого нужно:

1.Личное присутствие Дарителя и одаряемого ( если нотариальное удостоверение сделки, но если у Вас мама не может самостоятельно передвигаться, то вызывайте нотариуса (юриста или адвоката) на дом);

2.Удостоверение личности (паспорт) сторон сделки;

3.Право устанавливающие документы на объект недвижимости и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А при описанной Вами ситуации ,складывается впечатление, что нужны справки определенным лицам другого характера и из других учреждений.

С уважением,

Дмитрий Владимирович