Скажите может ли сестра поделить со мной свою одну вторую часть квартиры чтобы прописаться и сколько это будит стоить?

• г. Калининград

Скажите может ли сестра поделить со мной свою одну вторую часть квартиры чтобы прописатся и сколько это будит стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Она может подарить Вам долю. Госпошлина в росреестре - 2000р.

Она может подарить или продать Вам часть своей доли. Госпошлина будет составлять сумму, пропорциональную доле исходя из 2000 рублей.

Поделить путем дарения доли от своей доли - может. Гос.пошлина в Росреестре с одаряемой соответственно размеру передаваемой в дар доли от 2000 руб.