LSN Messenger
Магнитогорск, 07.06.2016, 13:10

Вопрос - Могут ли меня забрать в армию, если я получил гражданство РФ, не служил и у меня нет ограничений после коррекции зрения?

Вопрос №10746417 из г. Челябинск
опубликован 07.06.2016, 13:10
Мне 32.получил гражданство РФ.не служил, по зрению, после коррекции нет ограничений. Пришла повестка. Могут ли меня забрать в армию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, призывной возраст до 27 лет, сейчас Вам нужно оформить военный билет и Вы будете в запасе.

07.06.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет в соответи с пунктом 1 ст 22 фз о воинской обязанности и военной службе призыв возможен только с 18 до 27 лет

07.06.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А по контракту могу пойти ?

17.06.2016, 10:22

Ну смотря что у вас за проблемы со зрением.

17.06.2016, 10:24