Оставшись одна на 50 детей в детском противотуберкулезном санатории, медсестра задается вопросом - какое количество детей положено на медицинскую сестру и имеют ли право сокращать врачебные круглосуточные
Работаю в детском противотуберкулезном санатории, медицинской сестрой. Дети там (с неактивным туберкулезоморганом дыхания, туб инфецирование, туб виражи, и тп) врачей сократили, с 14.00 до 08.00 я остаюсь одна на 50 детей. Мой вопрос, какое количество детей положено на медсестру? Имеют ли право сокращать врачебные круглосуточные дежурства.
Елена, Ваш вопрос в компетенции Вашего Департамента здравоохранения. Все документы, внутренние положения о количестве врачей и среднего медперсонала есть у них. Обратитесь или через сайт или письменно. Ответ дадут. Если есть нарушения, то устраняют обычно. Но, и так вижу, что, по-крайне мере, количество превышено.